Сдал экзамен после лишения, прошел мед комиссию, срок лишения закончился! Но права свои еще не получил! Я считаюсь еще лишенным?
Лучший ответ
Вы являетесь лицом, не имеющим права управления транспортным средством, ранее лишенным права такого управления.
Это да! Но в базе числится еще буду, что я лишенный?
По базе вы будете в категории, как я указала. Если вновь попадетесь, то не важно какая категория у вас будет в базе.
Если срок лишения прошел, то вам нужно получить новое водительское удостоверение. Пока вы его не получите управлять транспортным средством вы не сможете.
Если срок лишения истек, Вы можете получить права.