Если Срок лишения прошел, экзамен сдал, штраф оплатил, но права не забрал, могу ли я ездить, и что будет какой штраф?
Здравствуйте, Алена!
1. Если срок лишения истек, штраф оплачен, экзамен сдан, то вы вправе забрать водительское удостоверение.
2. Без водительского удостоверения управлять транспортным средством НЕЛЬЗЯ, оно должно быть при себе при управлении т/с.
3. В вашем случае, будет ответственность по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ,
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Максимальный штраф 500 руб., либо предупреждение.
Всех благ Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Алена! Не можете, т.к. нет в/у. В этом случае за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.12.3 КоАП РФ, которая влечет предупреждение или штрафа 500 рублей: