Как избежать ответственности за ошибочную информацию в декларации 3-НДФЛ и стоит ли обратиться в ФНС для объяснений?
Направьте объяснения в любом случае. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам подготовят на платной основе
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Напишите в налоговую объяснительное письмо, где укажите, что при заполнении декларации 3-НДФЛ была допущена описка в виде... На основании квитанций, приложенных к декларации попросите признать сумму в размере ____ верной. И лучше подайте это письмо лично в канцелярии налоговой (в 2-х экземплярах, на вашем поставят отметку о принятии).