Как оспорить ошибочную информацию о привлечении к уголовной ответственности в справке о несудимости и возможность подать на моральный ущерб в случае необходимости усыновления
При получении справки о несудимости написано Привлекался к уголовной ответственности по статья 228 часть 1, 1998 г., дело закрыто по ст. 6 УПК РСФР, но я никогда не привлекался в милицию меня не вызывали, как и где мне это оспорить и возможно подать на моральный ущерб, так как справка нужна для усыновления.
здравствуйте!
данное обстоятельство возможно оспорить в суде, или вышестоящем органе.
компенсацию за возмещение морального вреда Вы также вправе требовать, указав соответствующее требование в заявлении
Можете написать жалобу в УМВД