LSN Messenger
Красноярск, 03.08.2023, 02:50

Проблема с кадастровой оформлением - Что делать, если гараж оформлен на другого человека после 10 лет налоговых платежей?

Вопрос №20658784 из г. Красноярск
опубликован 03.08.2023, 02:50
Что делать? Стала оформлять гараж, а мне сказали, что у него уже как 10 лет другой хозяин. Видите ли, кадастровая мой гараж оформила на другого человека. 10 лет я платила налоги в администрацию и мне никто не сказал, что я не владелец. Что мне теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы собираетесь в судебном порядке получить компенсацию за гараж и потраченные средства я готов подготовить исковое заявление. Звоните.

03.08.2023, 06:44

Мне не надо компенсация. Я хочу восстановить свои права на свой гараж.

03.08.2023, 07:46

Подавайте иск в суд. А у Вас документы на гараж есть? Налоги платят в налоговую службу, а не в администрацию. Разберитесь, кому и за что вы платили.

03.08.2023, 06:36

До оформления документов на гараж (вот именно, что их нет ни у кого. Мы сами его строили в 1986 г.) земля находится в собственности администрации, и все граждане платят налоги туда. А после оформления и постановки на учет в налоговую, платим туда.

03.08.2023, 07:44

"а мне сказали, что у него уже как 10 лет другой хозяин. " Кто сказал?

"Видите ли, кадастровая мой гараж оформила на другого человека". Прикрепите подтверждающий документ?

"Что мне теперь делать?" Доказывать право собственности в судебном порядке.

Правильно ли я понимаю, что Вы полагали, что у Вас есть право собственности на гараж (но не на землю под ним), однако это оспорила кадастровая палата?

03.08.2023, 10:39