Проблемы с переоформлением гаража после смерти деда - отец сталкнулся с запоздалыми сроками и возможным отказом наследников
После смерти деда отец хочет переоформить гараж на себя, правда со сроками запоздали прошло чуть больше 6 месяцев. Есть еще наследники моя бабушка и дядя, но они говорят что он им не нужен, отец может оформлять на себя. В нотариальной конторе сказали, что нужно указать всех наследников. Могут ли бабушка и дядя написать отказную?
Лучший ответ
В нотариальной конторе сказали, что нужно указать всех наследников. Могут ли бабушка и дядя написать отказную?Могут отказаться от наследства.
Спасибо за понятный ответ!
Что для этого нужно сделать? И где все это оформлять?
Добрый день! Вам следует обратиться к нотариусу и составить соответствующие документы, нотариус знает эту процедуру, поэтому вам именно к нему.
Он не подал нотариусу заявление о вступлении в наследство в течении 6 месяцев, поэтому возможно придется обращаться в суд и восстанавливать срок принятия наследства.