Тюмень, 03.08.2023, 05:44

Как забрать ранее поданное Истцом исковое заявление с приложенным ранее полным пакетом документов?

Вопрос №20658847 из г. Тюмень
опубликован 03.08.2023, 05:44
Ранее было подано в городской суд Исковое заявление о расторжении брака с приложением полного пакета документов. Далее было подано ходатайство о предоставлении времени на примирение. Также, далее было подано заявление об отказе от иска, при этом, по истечении нескольких месяцев суд так и не направил в адрес Истца, отказавшегося от иска исковое заявление о расторжении брака с приложением всех документов, которые на данный момент нужны Истцу. Собственно вопрос! Как забрать ранее поданное Истцом исковое заявление с приложенным ранее полным пакетом документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам суд не обязан был возвращать иск, он и документы вшиты в материалы дела, с ними вы вправе ознакомиться и снять копии.

03.08.2023, 05:53

А как же оригинал свидетельства о браке? Неужели и он остается в деле?

03.08.2023, 05:59

Можете просить суд вернуть оригинал, а в дело вшить копию документа.

03.08.2023, 06:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.