LSN Messenger
Уфа, 03.08.2023, 07:04

Как развестись, если жена не соглашается, и чьи права предпочтительнее - отца или матери в случае развода с малолетним ребенком?

Вопрос №20658924 из г. Уфа
опубликован 03.08.2023, 07:04
Доброе утро я хочю развестись с женой у нас 4 комн квартира она не даёт развода как развестись? И 2 вопрос есть сын 5 лет можно ли как нибудь забрать его на законных основаниях сын больше относиться ко мне но у меня работа смешная день ночь отсыпной выходной на это смотрят или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд при определении места жительства ребёнка с одним из родителей учитывает все обстоятельства Согласно статьи 65 СК РФ.

Для расторжения брака подать заявление мировому судье, для этого не нужно согласие с жены.

03.08.2023, 10:22

Для развода согласия второй стороны не требуется.

Нужно направить исковое заявление в суд.

При определении места жительства ребенка, учитывается и график работы родителя.

03.08.2023, 07:06

Подавайте иск в суд. По поводу места проживания сына - суд учитывает много факторов, не только материальную обеспеченность и наличие жилья.

03.08.2023, 07:08

Что значит не дает развода Это все отговорки-значит сами не очень хотите разводиться Для развода нужно подать иск ст 131 ГПК РФ о расторжении брака и вас в любом случае разведут

Чтобы забрать сына к себе на этот счет должно быть решение суда ст 65 СК РФ об определении места жительства ребенка с вами При таком графике работы суд не определит место жительства сына с вами, когда ребенку всего пять лет

03.08.2023, 07:08

А если няньку найму суд на это как скажет во время моего отсутствия или у жены будет в это время

03.08.2023, 07:11

В суде будут смотреть и на ваш график работы Кто будет находиться с вашим сыном когда вы работаете в ночь

03.08.2023, 07:10

А можно сказать что найму няньку

03.08.2023, 07:12

Развестись Вы можете только через суд, там же и определите порядок общения и место жительства ребенка

03.08.2023, 07:18

Подайте иск в суд о расторжении брака, и одновременно требование об определении порядка общения с ребенком, коль график у вас сменный.

03.08.2023, 07:19