Как предоставлять чеки на траты опекаемого - важны ли даты соответствия снятия пенсии со счета?

Вопрос №20658958 из г. Томск
опубликован 03.08.2023, 07:33
Скажите пожалуйста как предоставлять чеки на траты опекаемого, чеки должны быть именно за те даты когда пенсия и опекунские снимались со счета или не важно в любой день месяца? Допустим песния 20 числа а чеки могут быть и от 15 и от 05 числа
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елизавета Викторовна.

Юридическое значение имеет соответствие истребованной со счёта суммы сумме трат денежных средств. Не является обязательным соответствие дат снятия денежных средств и дат, в которые осуществлялись траты.

03.08.2023, 07:41

Конечно чеки не обязательно должны соответствовать дате снятия пенсии. Вы пенсию можете тратить продолжительный период.

03.08.2023, 07:38

А раньше даты снятия пенсии могут быть чеки?

03.08.2023, 07:40

Могут, но при этом общая сумма потраченных денежных средств с момента снятия до новой пенсии должна соответствовать сумме снятых со счёта денежных средств. Если деньги были отложены для значимой (затратной) покупки, впоследствии должен быть предоставлен отчёт. То есть, должен быть баланс трат и поступления денежных средств со счёта.

03.08.2023, 07:51