Как оформить земельный участок в собственность дочери, если он был продан несколько раз после смерти наследодателя и прошло 12 лет?
Как же можно оформить то, что уже несколько раз было продано иным лицам?
Нет
Если нет документов на продажу земли, то через суд можно попробовать восстановить срок и оформить наследство. Однако всё призрачно.
Татьяна, у вас странный вопрос. Для начала, оформлять можно тогда, когда являешься собственником земельного участка.
Вы пишите:
но участок был продан несколько раз другим лицам
Кем продан? Какими другими лицами? На основании чего?
Если участок был продан, следовательно у него другие владельцы и данный участок никакого отношения к наследственной массе не имеет.
Далее, судебных перспектив в данном вопросе, практически нет, т.к. Срок исковой давности по ничтожной сделке составляет три года, по оспоримой — год.
В любом случае, нотариус не выдаст вам ни одного свидетельства - если вы не предоставите документы о праве собственности на земельный участок на момент смерти наследодателя. Также не понятно, что вы делали 12 лет? Да и если вы не открывали наследственное дело и соответственно просрочили 6-ти месячный срок, это восстанавливать его через суд через 12 лет, то маловероятное мероприятие.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Оформить можно, если собственник земельного участка согласится его продать вашей дочери.