Sудебное заседание - Наследники после 10 лет обратятся в суд о признании права собственности после смерти наследодателя, уточнится действие мамы и отца по отказу от наследства
После смерти наследодателя прошло 10 лет наследники на момент смерти наследодателя проживали (зарегистрированы) совместно, обратились в суд с иском о признании права собственности. В судебном заседании выясняется что мама наследодателя открыла наследное дело у нотариуса подав заявление от имени наследников о принятии наследства а сами и отец при этом отказались от наследства. Что сделает судья.
Судья исследует предоставленные доказательства.
Из текста не понятно, кто эти наследники, почему не обратились к нотариусу в установленные законом сроки, отказывались ли от наследства или их подписи подделаны?
Наследство получит тот, кто открыл наследство и/или был прописан с наследодателем на момент смерти. те кто отказались - наследство получить не могли. Если отказ был совершен мамой за тогда еще несовершеннолетних детей, теперь эти дети могут оспорить отказ. Если отказался взрослый - оспорить нельзя.