Уважаемые родители! В новом учебном году в нашей школе введены строгие требования к одежде
Если в образовательном учреждении существует дресс-код, то это должно быть оформлено соответствующим внутренним локальным актом руководителя. Вместе с тем, требования дресс-кода не должны выходить за пределы здравого смысла. Если запрет на рваные джинсы понять можно, то обувь с белой подошвой - это уже явно перебор. Поэтому если вы не согласны, можете обжаловать подобные требования в прокуратуру, чтобы провели проверку по данному факту.
Ничего преступного в этом обращении нет. Нужно придерживаться правил, установленных в школе, тем более вас предупредили об этом заранее.
Вы не сформулировали свой вопрос юристу.