Вопрос перерасчета за воду при отсутствии пользования квартирой и просрочке счетчика
Перерасчет невозможен в силу п 86 пп РФ 354.
Сказать они могут что угодно, пишите заявление (вы вообще что планируете делать с квартирой, если и дальше будет стоять то замените счётчики) на перерасчет, вызовите человека чтобы снял показание и составил акт (я делала тоже несколько лет назад но возможно что-то поменялось, позвоните уточните) и все ждите перерасчет. Можете взять справку у участкового что в квартире не проживаете, фото счетчиков с неизменными показаниями, ну это если они не захотят делать перерасчет
Нет, по таким основаниям перерасчёт невозможен. См. ПП 354