Пользователь 9111.ru
Городище, 11.09.2017, 18:47

Отсутствие счётчика воды в купленной квартире - возможные последствия и способы решения

Вопрос №13149549 из г. Городище
опубликован 11.09.2017, 18:47
У меня такая ситуация купили квартиру два года назад там жили квартиранты в мае переехала у нас нет счётчика воды как быть могут ли оштрафовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эльвира Рашидовна!

Нет оштрафовать Вас не могут. Но могут пересчитать оплату за воду по среднему нормативу потребления.

11.09.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Штрафов как таковых за отсутствие счетчиков не предусмотрено, но просто с 2015 года при отсутствии приборов учета тарифы оплачиваются по нормативам с повышенными коэффициентом, что очень невыгодно для потребителя.

11.09.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Если у вас нет счётчика А вам просто посчитает по нормативу Согласно зарегистрированных лицах в данной квартире никто вас штрафовать не будет. Хорошего приятного вечера.

11.09.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
То есть регистрация или прописка у нас заоег на два человека а прописка временная как будут расчёт делать

Здравствуйте! В данном случае нет не предусмотрено никаких штрафов по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.09.2017, 22:17

Акак псчитают там никто не прописан был год.

11.09.2017, 18:58

Добрый день! В таком случае будут считать по нормативу исходя из нормы потребления на одного человека, если в жилом помещении никто не прописан.

11.09.2017, 19:05

Добрый Вечер. Если там никто не был зарегистрирован в таком случае посчитают только общедомовые нужды и всё на членов семьи собственников и считать не будут. Хорошего приятного вечера.

11.09.2017, 19:07

Здравствуйте! В данном случае норматив потребления воды в месяц на одного человека составляет 6 кубометров холодной и 3 кубометра горячей воды.

11.09.2017, 22:20