Кто должен оплатить поверку или замену счётчика холодной воды в частном доме - Водоканал или владелец?
Здравствуйте!
Интервал между поверками, предусмотрен "Национальный стандарт Российской Федерации. Государственная система обеспечения единства измерений. Счетчики холодной и горячей воды. Определение интервала между поверками".
Поверка и замена производится за счёт средств потребителя.
Это ваше имущество, вы обязаны его содержать;
проводить поверку и замену в случае поломки
Мало ли что настаивает. Если межповерочный период не прошёл, то нет необходимости поверять и тем более менять прибор учёта.
Все поверки и замены производятся за счёт собственника, т.е. вас.