Договор датирован 03.08.23 и указано, что вступает в силу с 10.08.23.

Заключаю договор аренды помещения. В договоре есть пункт, по которому я должен сам заключить договоры с ресурсоснабжающей организацией. Договор датирован 03.08.23 и указано, что вступает в силу с 10.08.23. Я могу сейчас заключить договор с РСО или только после 10.08?
Лучший ответ

Добрый день!

Если Вы начнете пользоваться помещением только с 10.08.2023 г., мы можете заключить договор с РСО сейчас но начало оказания услуг указать с 10.08.2023.

Можете и сейчас и до 10.08. Только арендатором Вы становитесь с 10.08.

Здравствуйте. Тут работает принцип конклюдентных действий.