LSN Messenger
Мурманск, 03.08.2023, 12:17

Справка о предпенсионном статусе получена, но дата выхода на пенсию назначена на 2028 год - почему так происходит?

Вопрос №20659630 из г. Мурманск
опубликован 03.08.2023, 12:17
Мне 45 лет, двое детей. Живу и работаю на Крайнем Севере, общий стаж более 20 лет. Заказала справку на госуслугах о том, что являюсь предпенсионером! Справеу для работодателя дали, где это подтверждается! А для налоговой указывают дату выхода на пенсию (22.05.2028 г). Кто может разъяснить почему? Льготы указаны для предпенсионеров! В в выписке лицевого счета все указано, декреты и прочее. Очень интересно, почему так все запутано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возраст предоставления льгот федеральному и региональному по законодательству может отличаться от возраста предпенсионера. Изучите региональное законодательство о предоставлении тех или иных льгот.

О федеральном законодательстве для льгот предпенсионерам можете ознакомиться здесь

sfr.gov.ru

03.08.2023, 13:12

Дак вот меня и интересуют льготы на налог.

По федеральным льготам написано, что есть. А у нас не пойму.

На запрос ответили смотреть га госуслугах.

03.08.2023, 13:27

Если вы внимательно прочитали по ссылке - есть по возрасту на 2019 год, т.е в 50 лет у вас.

03.08.2023, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за разьяснение.

В 50 лет выход на пенсию. Получается в 45 лет - я предпенсионер. Для работодаделя справку в ПФ дали, где это подтверждается, а для налоговой указывают возраст выхода на пенсию.

Так же у меня педстаж 20 лет.

06.08.2023, 12:30

Получается предпенсианерам льгот на имущественный налог нет. Только для тех, кто выходит на пенсию в 55.

06.08.2023, 14:39

По моему пред-пенсионер и пенсионер - это не одно и тоже

Если вы считаете, что должны выйти на пенсию раньше 2028 года и есть ошибки в данных, сходите в СФР со всеми документами, подтверждающими стаж.

03.08.2023, 12:24

Речь о льготах для предпенсионеров КС.

03.08.2023, 13:23