Справка о предпенсионном статусе получена, но дата выхода на пенсию назначена на 2028 год - почему так происходит?
Возраст предоставления льгот федеральному и региональному по законодательству может отличаться от возраста предпенсионера. Изучите региональное законодательство о предоставлении тех или иных льгот.
О федеральном законодательстве для льгот предпенсионерам можете ознакомиться здесь
Дак вот меня и интересуют льготы на налог.
По федеральным льготам написано, что есть. А у нас не пойму.
На запрос ответили смотреть га госуслугах.
Если вы внимательно прочитали по ссылке - есть по возрасту на 2019 год, т.е в 50 лет у вас.
В 50 лет выход на пенсию. Получается в 45 лет - я предпенсионер. Для работодаделя справку в ПФ дали, где это подтверждается, а для налоговой указывают возраст выхода на пенсию.
Так же у меня педстаж 20 лет.
Получается предпенсианерам льгот на имущественный налог нет. Только для тех, кто выходит на пенсию в 55.
По моему пред-пенсионер и пенсионер - это не одно и тоже
Если вы считаете, что должны выйти на пенсию раньше 2028 года и есть ошибки в данных, сходите в СФР со всеми документами, подтверждающими стаж.
Речь о льготах для предпенсионеров КС.