Обязанность дорабатывать 12 минут - правомерное требование заведующего в детском саду?
Если у вас в трудовом договоре ст 57 ТК РФ указан режим работы с 8 до 16 часов то, нет оснований дорабатывать еще 12 минут И заведующая здесь неправа
Здравствуйте.
Работать Вы должны ровно до того времени, которое указано в трудовом договоре. Если больше, то это уже сверхурочная работа - тогда только с Вашего согласия и при условии дополнительной оплаты, и Вы можете отказаться.
С уважением.
Добрый день! Посмотрите внимательно Ваш режим работы в трудовом договоре, Правилах внутреннего трудового распорядка. Обратите внимание на продолжительность обеда.