Долг за приватизированную квартиру 50000 р. Приватизированна на 2 человек в равных долях-меня и бывшей жены.
А в суд на кого подали? на Обоих или на Вас?
С чего Вы взяли, что Вы основной квартиросъемщик, если квартира приватизирована в равных долях? Такого понятия нет - у Вас равные права и мера ответственности равная.
Закон гласит, что отсутствие собственника (непроживание в квартире) не освобождает его от уплаты. Таким образом в равных долях суд и обяжет произвести выплату.
Или я не понял вопрос?
До приватизации квартира давалась мне по договору соц найма! Сейчас лицевые счета на меня а вызывают обоих!
Все правильно. - пополам с мужем оплата будет.