Мытищи, 10.12.2012, 04:40

Долг за приватизированную квартиру 50000 р. Приватизированна на 2 человек в равных долях-меня и бывшей жены.

Вопрос №2065973 из г. Мытищи
опубликован 10.12.2012, 04:40
Долг за приватизированную квартиру 50000 р. Приватизированна на 2 человек в равных долях-меня и бывшей жены. Она не проживает но прописана. Я основной квартиросъёмщик. Мы официально разведены детей нет. Она не платит как и я уже год. Расчётный центр подал на нас в суд. Она живёт у мужа. Как быть мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в суд на кого подали? на Обоих или на Вас?

С чего Вы взяли, что Вы основной квартиросъемщик, если квартира приватизирована в равных долях? Такого понятия нет - у Вас равные права и мера ответственности равная.

Закон гласит, что отсутствие собственника (непроживание в квартире) не освобождает его от уплаты. Таким образом в равных долях суд и обяжет произвести выплату.

Или я не понял вопрос?

10.12.2012, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Вернее все лицевые счета на меня! В суд вызывают обоих!А по договору соц найма давалась мне до приватизации!

До приватизации квартира давалась мне по договору соц найма! Сейчас лицевые счета на меня а вызывают обоих!

10.12.2012, 21:46

Все правильно. - пополам с мужем оплата будет.

11.12.2012, 10:05