Срок направления исполнительного листа в ФССП
В течение какого срока суд направляет исполнительный лист в ФССП?
После вступления в законную силу определения суда об индексации, направил в суд Ходатайство о направлении исполнительного листа для исполнения в Федеральную службу судебных приставов.
Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.
Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
В соответствии с ч. 1 ст. 428 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.
Вопрос был именно про этот срок "направляется для исполнения непосредственно судом."
Т.е. В течение какого срока СУД направляет исполнительный лист в ФССП?
"Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов."
Ключевой момент "со дня их поступления в подразделение судебных приставов."
А когда СУД собственно направит Заявление взыскателя и исполнительный документ в подразделение судебных приставов?