Возможен ли перерасчет за пропущенную поверку счетчиков воды с учетом исправного состояния и отмены повышающего коэффициента
Можно ли добиться перерасчета в связи с пропущенной поверкой (более трех месяцев) счетчиков воды, по факту поверки на текущий момент счетчики в исправном состоянии, сейчас считают еще повышающий коэффициент, если счетчики все это время были исправными возможно ли не считать повышающий коэффициент и сделать перерасчет за эти месяцы что считали по нормативу,
Можно. В вашем случае необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей.
Для более детальной консультации необходимо знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас на руках документами