Неоказание помощи - секретарь больницы отказал в регистрации заявления
Если вы принесли заявление в одном экземпляре и у вас нет документальных подтверждений принятия вашего заявления, то вы реально ничего не сможете сделать Никакие жалобы вам не помогут, потому что при проверке будут говорить в один голос что не было от вас никакого заявления и вас же потом обвинят Придется вам еще раз подать заявление Почтой России заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Здравствуйте! Направьте заявление Почтой России заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Обязаны рассмотреть не позднее 30 дней с даты получения.
А что делать, если у меня уже нет сил и времени на это действие?
Здравствуйте, по факту конфликтной ситуации жалуйтесь в минздрав субъекта федерации.
В данной ситуации ничего не доказать, если нет свидетелей или отметки о регистрации на втором экземпляре.
*Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ
Надо пойти на личный прием к главврачу или заму (он ведется несколько раз в неделю) с новым заявлением и отдавать под роспись. А в заявлении заодно указать на действия секретарши.
Вручите повторно под роспись либо направьте почтой