Отказали в регистрации заявления о примирении в суде - что делать дальше?
Отказ работника канцелярии не правомерен. Подайте повторно, пригрозив жалобой председателю суда и прокуратуры. У работника канцелярии нет полномочий решать судьбу процессуальных документов, такими полномочиями обладает только судья на судебном заседании.
Правильно, если дело ещё не назначено. Сначала делу присвоят номер, распределят судье, судья назначит судебное заседание, известит Вас повесткой, и уже в судебное заседание Вы принесёте мировое соглашение и там подадите. Либо направьте его через ГАС "Правосудие" на сайте суда, либо по обычной почте.
Добрый день. Заявление обязаны были принять. В судебном процессе заявление рассмотрят.
Если заседание еще не назначено, напишите прошу вернуть иск, если заседание назначено - отказываюсь от иска.