Саранск, 03.08.2023, 17:35

Как правильно написать возражение на судебное решение?

Вопрос №20660460 из г. Саранск
опубликован 03.08.2023, 17:35
Как правильно написать возражение на судебное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы о судебном приказе, то пишите на имя судьи, вынесшего судебный приказ и указывайте в тексте, что не согласны. Этого достаточно. Причины указывать не нужно. Суд отменяет судебный приказ, если от должника поступят возражения в установленный законом срок, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.

С уважением.

03.08.2023, 17:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. На решение пишется апелляционная жалоба. Шаблонов нет, необходимо писать с чем именно вы не согласны и что нарушил суд

03.08.2023, 17:37

Судебный приказ, не решение. Извиняюсь за ошибку

03.08.2023, 17:42

Елена Игоревна, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ

03.08.2023, 17:44

В возражениях Вы прежде всего должны выразить свое несогласие, доводы вторичны так как судебный приказ выносится и имеет законную силу в отсутствие споров о праве.

03.08.2023, 17:55

В свободной форме что вы не согласны с взысканием

03.08.2023, 18:38

Вам пришло судебное решение или именно судебный приказ? От этого будет зависеть, что писать

03.08.2023, 17:39

Судебный приказ

03.08.2023, 17:40

Тогда все проще. Если вы его получили сейчас, то вам нужно в течение 10 дней подать возражения на приказ в мировой суд.

03.08.2023, 17:44

Дело в том что изменилась моя фамилия и место регистрации, как это всё представить в возражении. И нужно ли указывать какую либо статью в связи с тем что прошел срок давности?

03.08.2023, 17:47

Т.е. вы его получили не сразу, а узнали после ареста? Нужно тогда заявление на отмену приказа и на восстановление сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ со всеми доказательствами.

Можете составить сами, либо обратиться к любому юристу за помощью.

03.08.2023, 17:49

Его видимо доставили не сразу, и получено оно не мной, а моей мамой.

03.08.2023, 17:58

Елена Игоревна, в возражениях (ст. 129 ГПК РФ) напишите, что несогласны с судебным приказом.

03.08.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:

Елена Игоревна, вам необходимо обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Глава 39. ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции.

03.08.2023, 17:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

За помощью в составлении можете обратиться к любому юристу на данном сайте

03.08.2023, 17:48

Здравствуйте, как это можно сделать?

03.08.2023, 18:09

Еще можно с сайта суда взять образец.

03.08.2023, 18:10
Оценка автора вопроса:

Можете обратиться к любому юристу на сайте и он вам поможет составить

03.08.2023, 18:57