Можно ли купить дом на маткапитал, если есть квартира в соцнайма, как сироте 2 года
Никаких препятствий в этом нет если у вас уже заключен договор социального найма иметь квартиру на праве собственности разрешается вашу квартиру по договору социальная найма никуда не денется можете её приватизировать даже в период когда в собственности будет находиться иное жильё никто у вас не расторгнет квартиру по социальному найму
Можно. Однако покупка будет учитываться при расчете нуждаемости. Сироте могут отказать в заключении договора социального найма, если жилье превысит учетную норму.
Она же пишет, у неё уже есть квартира по договору социального найма
Никаких препятствий в этом нет