Водительское удостоверение изьяли 01.12.12 г. за управленеие в нетрезвом виде, суда еще не было
Алексей!
Согласно КоАП РФ
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
2. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А есть ли возможность вернуть права, если я выпил после ДТП даже есть свидетели, но от освидетельствования я отказался?