Как снять арест с зарплатной карты и решить проблему с удержанием ЗП и исполнительным листом?
Обращайтесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.
Анастасия, у меня пару-тройку недель назад была точно такая же ситуация. Один-в-один. Вопрос решился очень быстро: я пришел в прокуратуру по своему району, и написал заявление на пристава, который наложил арест на мою зарплатную карту (где-то здесь описывал ситуацию). Сослался на ст. 99 ФЗ 229 и на то, что своими действиями пристав фактически лишила меня средств к существованию. Назавтра мне пришло уведомление из банка о том, что арест снят. Сейчас жду письменного ответа из прокуратуры.