LSN Messenger
Челябинск, 04.08.2023, 01:09

На звонки и сообщения они не отвечают.

Вопрос №20661143 из г. Челябинск
опубликован 04.08.2023, 01:09
В апреле получила направление от СК на ремонт в сто, с того момента несколько раз приезжала, звонила в сто, первый раз приехала, авто осмотрели и отправили на согласование в СК, потом говорили много машин, звоните позже и так до 17 июля, потом по телефону отказали в ремонте. Что делать дальше. СК говорит писать заявление на выплату, но в таком случае будет сумма с износом, как получить сумму без износа, если письменного отказа от сто нет. На звонки и сообщения они не отвечают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лидия, у Вас ДТП было? Если да, то подаёте иск к виновнику ДТП в оставшейся части (без учёта износа), которую СК не выплатит.

04.08.2023, 01:24
Оценка автора вопроса:

Добрый день, да, была авария, я пострадавшая сторона. Я понимаю, что могу подать иск на виновника, если мне не хватит средств на ремонт. Но, вопрос в другом, если сто отказываются осуществлять ремонт, как в этом случае добиться возмещения средств от СК без учета износа? Как правильно составить претензию? На что ссылаться?

04.08.2023, 10:27

Как правильно составить претензию? На что ссылаться?

Вам ответили, и все разьснили. На сайте не принято предлагать свои услуги. Выбирайте понравившийся ответ, обращайтесь к автору, по укакзанным

в профиле контактам.

04.08.2023, 10:40

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее СК.

Так же вы можете обратиться в службу финансового уполномоченного в силу ФЗ-123.

04.08.2023, 10:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо за помощь

04.08.2023, 11:49

Спасибо за оперативный ответ

04.08.2023, 10:44

Не забывайте читать личные сообщения

04.08.2023, 01:31