Отказ в установлении инвалидности ребёнку с множественными операциями - что делать дальше?
Мой ребёнок с 2021 по 2023 г. был на инвалидности (ЭВЦС дна третьего желудочка 10. 03.2020 г, удаление опухоли пинеальной области 05.10.2020, удаление опухоли височной доли 09.04.2021 г) перед пере освидетельствованием инвалидности, мы проходили комиссию врачи говорили, что должны продлить инвалидность как минимум ещё на 3 года, но мы получили результаты МСЭ в инвалидность не установлена. Почему, что делать дальше мне
Лучший ответ
Арина, вы сегодня задавали прямо противоположный вопрос: как снять инвалидность у ребенка. Странно это, конечно. Решение местного БМСЭ можно обжаловать в региональную комиссию в течение 1 месяца, либо решать вопрос в судебном порядке. Все это отражено в Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. N 588 "О признании лица инвалидом" (с изменениями и дополнениями от: 23 ноября 2022 г., 24 января 2023 г.)
Настаивайте на повторной МСЭ