После плена мобилизованного который попал в плен в следствии контузии могут ли отправить повторно на фронт? И как этого избежать?
Лучший ответ
Конечно могут повторно направить в зону СВО Избежать направления можно только по состоянию здоровья, если на ВВК этого мобилизованного признают негодным к военной службе
Могут. Но маловероятно что так будет.
Если мобилизованный по состоянию здоровья будет способен выполнять боевые задачи, то да, могут отправить в зону СВО.
Только если ВВК признает его негодным к военной службе, о не отправят и отправят домой, в остальных случаях могут отправить в зону проведения СВО.