Коллекторы могут приехать по адресу проживания и арестовывать имущество?
Арестовать не смогут.
А вот личная встреча предусмотрена действующим законодательством. Поэтому приехать могут.
Можете отказаться от личных встреч.
Нет, арестовать имущество может только фссп на основании решения суда.
ФЗ№ 230-ФЗ изучите и применяйте. Нет у коллектора законного права изымать имущество.
Вы с ними не общайтесь и тем более никого не впускайте в жильё. Отправляйте их в суд.
Да, возможно
Светлана, коллекторы этого сделать не могут. Лишить имущества может только суд. То есть по решению суда приставы приезжают и описывают имущество на которое наложен арест. Коллекторы это вообще не орган и ни каких прав они не имеют, кроме как звонить и запугивать с целью скорейшего погашения долга.
Удачи Вам
Только по решению суда.