Может ли Правительство области передать имущество муниципального образования без согласия последнего?
Виталий, данный вопрос не для этого формата. Тут нужна полноценная консультация и изучения документов и обстоятельств. Для этого в штате МО есть юристы, которые и должны отвечать на подобные вопросы.
Надо четко понимать, что это за имущество?
В собственности муниципальных образований может находиться имущество, предназначенное:.
- во-первых, для решения вопросов местного значения;
- во-вторых, для осуществления переданных органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий;
- в-третьих, для обеспечения деятельности органов, должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий, учреждений.
Надо изучать основания для подобных действий Правительства области, т.к. в договорах или уставах могут пописывать отдельно по разным видам имущества эти процедуры. Также НПА субъекта могут регулировать подобные передачи имущества.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.