Может ли Правительство области передать имущество муниципального образования без согласия последнего?

Лучший ответ

Виталий, данный вопрос не для этого формата. Тут нужна полноценная консультация и изучения документов и обстоятельств. Для этого в штате МО есть юристы, которые и должны отвечать на подобные вопросы.

Надо четко понимать, что это за имущество?

В собственности муниципальных образований может находиться имущество, предназначенное:.

- во-первых, для решения вопросов местного значения;

- во-вторых, для осуществления переданных органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий;

- в-третьих, для обеспечения деятельности органов, должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий, учреждений.

Надо изучать основания для подобных действий Правительства области, т.к. в договорах или уставах могут пописывать отдельно по разным видам имущества эти процедуры. Также НПА субъекта могут регулировать подобные передачи имущества.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.