Как заставить матерь перестать получать детское пособие, которое принадлежит отцу?
Ребенок после развода проживает с отцом и прописан у него, у матери другая семья, но детское пособие на этого ребенка получает она. Никакого участия в воспитании не принимает. Что можно предпринять, чтобы пособие получал отец?
Лучший ответ
Здравствуйте для решения вашего вопроса отцу необходимо в судебном порядке определить место жительства ребенка с собой и после этого предоставить такое решение в ПФР и предоставить реквизиты отца на получение выплаты.
Отцу нужно определить место жительство ребенка с отцом в судебном порядке, взыскать с матери алименты и направить самостоятельно заявление о назначении ему пособия.
В судебном порядке нужно решать вопрос