Могут ли матери, имеющие троих детей, получать детское пособие как многодетная семья, если один ребенок живет с отцом? Требуется ли справка о выплате алиментов при оформлении пособий?
У матери трое детей, но один ребенок живёт с отцом, имеет ли права она получать детское пособие как многодетная семья? Если да,то нужна ли будет справка в собес при оформлении пособий, о том что она выплачивает алименты на ребенка?
Многодетной семьей считается семья, где воспитываются и проживают трое и больше детей. Многодетной матерью (отцом) считается одинокая мать (отец), которая воспитывает троих и больше детей. Дети должны проживать либо в семье (полной) либо с одинокой матерью (отцом). Поэтому нет ваша мама не будет многодетной.