Хочу, чтобы моя квартира осталась дочери моей подруги. Как это сделать лучше? Спасибо.
Завещание оформите.
Договор дарения оформить, договор-купли продажи, завещание и т.д. Разные способы отчуждения имущества есть, смотря что Вы хотите.
Сходите к нотариусу и оформите завещане
Ольга, добрый день!
Лучше оформить договор пожизненного содержания с иждивением (если девушка реально Вам помогает в жизненных ситуациях и (или) переводит Вам денежные суммы ежемесячно) или можно сделать завещание у нотариуса. Квартира при Вашей жизни, останется за Вами в этих двух случаях. Дарение не советую делать, так при регистрации в Росреестре, Вы потеряете право собственности и можете быть принудительно выписаны из квартиры.