Суд обязал предоставить квартиру, но бывший муж хочет её тоже - что делать?
Ваш бывший супруг не имеет право на получаемую Вами квартиру, если брак был расторгнут до принятия решения о предоставлении квартиры.
Актируйте состояние квартиры на момент ее предоставления. Осуществляйте ремонт самостоятельно, сохраняя всю документацию. Далее обращайтесь в суд к администрации района о возмещении расходов на ремонт квартиры до приведения ее в надлежащее состояние, соответствующее санитарно-бытовым нормам.
Добрый день Марина. К моменту получения квартиры Ваш брак был расторгнут? Если да, то специалист местной администрации глубоко неправа, бывший муж не член Вашей семьи и не подлежит включению в договор социального найма.
С уважением, Игорь Данилов
Уважаемая Марина, г.Приозерск !
По вопросу включения в Договор социального найма вашего бывшего мужа необходимо на месте обратиться за помощью к юристу и возможно обжаловать в Суде данные действия Администрации муниципального образования.
Что касается обязанности по приведению квартиры в нормальное благоустроенное состояние, то эта обязанность возлагается в первую очередь на её Собственника - Администрацию муниципального образования.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.12.2012г
10:39 моск.
Здравствуйте!
Специалист в местной адм-ции шутит. Бывший муж не имеет право на заключение его в договор соц.найма.