Как узнать что человек прописан в частном доме, но он не собственник и как его выписан от туда?
Собственник имеет право снять его с регистрации в судебном порядке, при наличии на то оснований.
А где можно узнать что он выписался с этой жил площади?
1) Узнать, кто прописан в доме или ином объекте недвижимости, можно с помощью таких организаций:
- Росреестр - обратиться в учреждение можно лично или подать онлайн-заявку. - При личном обращении Кадастровая палата рассматривает заявление десять дней и Росреестр выдает выписку из ЕГРН;
- МФЦ - многофункциональный центр предоставляет информацию о предыдущих собственниках жилплощади и зарегистрированных на ее территории лицах;
- Управляющая компания - выдает выписку из домовой книги;
- Паспортный стол;
- Портал EGRNKA.RU - самый быстрый и надежный способ получения сведений о прописанных гражданах. Электронный вариант выписки из ЕГРН, оформленный онлайн на сервисе, содержит достоверные и актуальные сведения о собственниках жилплощади и ее характеристиках. Для оформления справки нужно потратить 15 минут времени и оплатить стоимость изготовления документа.
2) Выписать человека из квартиры можно двумя способами.
Первый — через управление по вопросам миграции при МВД или паспортный стол. Заявитель подает документы лично или направляет через МФЦ или сайт "Госуслуги". В таком порядке выписка проходит на добровольной основе по самостоятельному решению гражданина.
Второй — через суд.