Муниципальные власти намерены перевести земли трех улиц частного сектора из ИЖС в земли для застройки МКД - законно ли это?
Вполне законно, именно администрация определяет градостроительное развитие, забрать у вас участки не могут! Вы вправе использовать участок с ранее существующим ВРИ (ст 85 ЗК РФ) однако при реконструкции и новом строительстве ВРИ должно соответствовать градостроительному зонированию.
Не факт. Но вы можете обжаловать это решение в прокуратуре и суде.
С уважением.
Что именно "не факт"?
Является ли законным такое изменение ВРИ земель без согласия собственников?
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.