Как избежать наложения санкций на покупку комнаты в связи с долгом мужа перед приставами
У мужа долг у приставов за моральный вред нанесенный преступлением, у него удерживают с зп, и алименты. Мы не в разводе. Хочу купить комнату. Нужен официальный развод, чтоб на эту комнату не наложили ни каких санкций?
Лучший ответ
Добрый день. Лучше расторгнуть брак или заключить брачное соглашение об установлении режима супружеской собственности. А иначе вы верно подметили, вы рискуете получить ограничение на долю мужа и впоследствии, если речь пойдёт о наследстве рискуете получить этот долг.
Либо покупайте комнату не в браке, это более надежный вариант, либо заключите брачный договор у нотариуса.