Как восстановить документы на забранный мопед и забрать его со штрафстоянки

Забрали мопед 2007 г. 49 кубов на штрафстоянку. Чтобы забрать мопед со штрафстоянки нужна справка из ГИБДД. Справку не выдают, так как из документов на мопед только договор купли-продажи (просят или чек или какой либо паспорт). У прошлого владельца ничего из документов на мопед не сохранилось Подскажите какие действия нам предпринять.
Лучший ответ

У него других документов и не могло быть, только кассовый чек. Пишите жалобу в прокуратуру на действие сотрудников полиции

На мопед не нужны рег. документы.

В ГИБДД для того, чтобы выдать справку для штрафстоянки просят чек и цитата:"даже у утюга есть паспорт, поэтому и тут тоже должен быть" и договор купли-продажи не является тем документом, по которому могут выдать эту справку