Москва, 04.08.2023, 14:48

Подозрительное электронное письмо от американского военного-контрактника - развод или необходимая процедура?

Вопрос №20662235 из г. Москва
опубликован 04.08.2023, 14:48
Знакомый американский военный-контрактник просит написать эл.письмо его генералу с просьбой дать ему отпуск из за болезни матери. Типа я его жена. Я написала, пришел ответ где написано что я в таком случае должна заполнить спец бланк, и заплатить 3400 дол. Форма бланка тоже в этом письме была. Не развод ли это на деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

За что заплатить-то 3400 долларов? Чтобы он к вам примчался? К приемной маме из России?

Вопрос №20620204

Врач-ортопед просит деньги для получения досрочной пенсии и выхода из Судана: нужно ли верить и помочь?

Познакомилась в сети с врачом-ортопедом из Америки, служащий по контракту в Сирии, в настоящее время якобы переведен в Судан. Хочет уехать оттуда по досрочной пенсии. Просит меня написать прошение генералу как от жены. Пришел ответ, чтобы получить форму на досрочную пенсию и выход, я должна выслать сумму в 3 тыс долларов. Указаны реквизиты в московском банке на конкретного человека. Правильно ли это?

www.9111.ru

www.9111.ru

Вопрос №20243010

Действительно ли взимается плата за оформление DD214 при почётном увольнении из армии США?

www.9111.ru

Вопрос №20194263

Возможно ли мне получить наследство в Канаде от якобы богатого однофамильца. Мне написал на страницу в фейсбуке сам гендиректор РояльБанка в Канаде. Он предложил сделку. И просит приехать в Канаду в Банк для оформления документов. Что делать с этим?

www.9111.ru

Вопрос №20157076

3 дня наза мне написал в Инстаграме мужчина якобы офицер США и служит сейчас в Сирии И мы познакомились начали общаться он признался в любви что блогодарит бога что познакомились со мной с женой развёлся 2 детей и говорит что пиредит в мой город меня уведит он написал что в Инстаграм е опасно обшятса и придложил гугул чат для общения и он говорит что он сильно рискует что обшяется со мной он говорит что с настольным коюпюрем обшяется и он много не пишет говорит что командир уведит и накажет что им не разрешают что мне делать он врёт или провда.

www.9111.ru

Вопрос №20119497

Могу ли я вернуть деньги, оплаченные для проезда в отпуск врачу-ортопеду, который служит по контракту в ООН в Южном СУдане? Я с ним знакома и пригласить его в отпуск-это была моя идея. Но я не знала, что все расходы лягут на мои плечи. Сообщения для оплаты я получала из Департамента финансов штаб-квартиры США. Общая сумма платежей составила: 1800 долларов - обработка документов, 4300 долларов-авиабилет и страховка, 6000 долларов -сопровождение до города прибытия. Всего я оплатила 12100 долларов. Но просят ещё 3000 долларов, и тогда ему разрешат покинуть базу. Он готов оплатить все расходы, но у него по законам ООН нет доступа к его счету, пока он находится в лагере. Денег мне взять негде, я оформила кредит под залог квартиры. Кредит не знаю чем платить, у меня одна пенсия. Посоветуйте, как мне быть

www.9111.ru

Вопрос №20118876

Хочу узнать любую информацию о Генерале Патрик Хигби в Алеппо.

www.9111.ru

Вопрос №20086072

Скажите я могу узнать служит ли в миротворческих войсках майор тони вебер сирия город алеппо.

Вопрос №19731091

Может ли военнослужащий миротворческой ООН США, служащий в Сирии пребыть в Россию?

www.9111.ru

Вопрос №20112564

Работает ли в Сирии врач ортопед из Великобритании Фабио Лео.

www.9111.ru

Вопрос №19321302

Что нужно сделать, чтобы узнать работает ли в Сирии, старший хирург, заведующий хирургическим отделением доктор Майкл Александр?

Вопрос №19983462

Работает ли в Сирии врач-ортопед Джеймс Уиллисон из Великобритании? При миссии ООН по контракту?

www.9111.ru

Вопрос №20111629

Как узнать в чем развод? Генерал Кузьмин Павел Александрович пишет из Сирии. И тоже настаивает на посылке.

04.08.2023, 19:05
Оценка автора вопроса:

Ну конечно это развод! Неужели в это можно верить?)

04.08.2023, 14:49
Оценка автора вопроса:

С вами мошенник связался.

04.08.2023, 14:53
Оценка автора вопроса:

Таких вопросов тут приходит очень много и везде одно и то же.

Вы этого знакомого хоть раз в жизни видели воочию? Хотя бы по видеосвязи общались? Уверен - нет и никогда не увидите.

Мошенники используют чужое фото для того, чтобы получить с Вас деньги

04.08.2023, 15:12

Да, по видео общались два раза

04.08.2023, 18:52

написать эл.письмо его генералу с просьбой дать ему отпуск из за болезни матери
и еще с оплатой...

Сами разве не видите, что это просто, извините, бред мошенников..

04.08.2023, 16:09
Оценка автора вопроса:

Развод старый. Забудьте и прекратите общение.

04.08.2023, 17:48
Оценка автора вопроса:

Это мошенники. Не поддавайтесь на обман.

04.08.2023, 18:53
Оценка автора вопроса:

Вот эта форма для заполнения

04.08.2023, 18:56
Прикреплённые файлы:

Скажите этому человеку, что у вас нет денежных средств.

04.08.2023, 19:00

Эту форму можно скачать в интернете. Это приглашение

Оно ничего не стоит, для поездки в США нужна специальная анкета для получения визы B1/B2

04.08.2023, 19:07
Оценка автора вопроса:

Мошенники;

до сих пор в сказки верите?

04.08.2023, 18:54

Этот «американский военный контрактник» скорее всего сидит за компьютером в украинском Днепропетровске или в одной из колоний за Уралом

Я Вас умоляю, не будьте такой наивной. Это мошенник работает по отработанной схеме. Сегодня он контрактник, завтра врач, которого ограбили в Афганистане и ему надо срочно оттуда улететь, для другой наивной женщины он военный летчик, получивший ранение и ему нужны деньги на срочную операцию

И конечно пламенные изъявления в любви, страстное желание встретиться и трогательная просьба прислать деньги на билеты

04.08.2023, 19:03

Видела его по видеосвязи 2 раза, говорит на английском в совершенстве.

04.08.2023, 19:17

О чем говорил? Поняли?

I speak English very well too

You’r understand me?

04.08.2023, 19:55

И что, это значит, что Вы ему должны платить 3400 долларов? :)

Пусть сам и заплатит, если это для него так важно, при чем тут Вы?

04.08.2023, 20:00

Да. Популярный нынче развод в интернете.

04.08.2023, 19:11