Могла ли сестра выписать меня из родительской квартиры и приватизировать ее без моего согласия, если у меня прописка в ней? Могу ли я подать на наследство?
Приватизируют только государственное жилье, предоставленное по договору соц найма, а вы пишите, что квартира родительская. Кто собственник квартиры в итоге? Если квартира принадлежит родителям, ее приватизировать нельзя и не нужно. Вступить в наследство можете, если отсутствует завещание на сестру.
Выписать человека можно только через суд, да и то не всегда, основания бывают разные.
Если вы не были в квартире прописаны в то время, то могла приватизировать без вас
Прописка ничего не значит по сути. Если есть доля у нее в квартире это другой вопрос.
Добрый день, как вариант Ваша сестра могла по суду выписать Вас из квартиры. Что касаемо наследства. Собственник квартиры умер?
Вас могли снять с регистрации в судебном порядке.
Являясь наследником первой очереди можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Здравствуйте, Вас могли признать утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке при наличии оснований. На наследство сможете претендовать. Но квартира, если она приватизирована только сестрой, в состав наследственной массы не войдет.
Теоретически это могло произойти через суд.
Надо разбираться.
Надо получить решение суда и изучить возможность его обжалования.
Через суд вполне и нет преград для приватизации. Узнавайте.
На наследство вы вправе подать заявление нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Муниципальное жильё в наследственную массу не входит.