Строители оставили строительный мусор и старую дверь под окнами первого этажа соседям. Как урегулировать ситуацию?
Строители установили дверь соседям и бросили весь строительный мусор в том числе старую дверь под окнами первого этажа. Вывозить не будут, менеджер отказала. Что делать?
Лучший ответ
Добрый вечер, нужно видеть договор который вы заключали, если такого нет, либо в нем не прописано это, то самому нужно вывозить или нанимать людей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в полицию. Ответственность по ст 8.2 КоАП РФ.
Требовать от соседей, чтобы убрали мусор, или написать в УК, чтобы освоили территорию от хлама (а они пусть сами разбираются).
Обращайтесь в управляющую компанию, они обязаны убирать территорию.