Кассационный суд отменил решение апелляционного суда и возвращает дело к апелляции - вопрос о состоянии сервитута
Суд первой инстанции не удовлетворил иск об отмене сервитута, Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, иск удовлетворил полностью, сервитут отменен. Кассационной суд отменил апелляционной определение и вернул в апелляцию снова. Как в данном случае считать-сервитут снова в силе или пока он не действует?
Лучший ответ
На сегодня он не действует, так как кассация предложила пересмотреть Апелляционное определение, а определение выносили при обжаловании не вступившего в законную силу решения суда.
Сервитут действует. Формально решение вступило в законную силу.