Вопросы оплаты больничного и возможности открытия нового на старый полис при изменении фамилии
Как только вы получили новый паспорт с новой фамилией, вы сразу должны изменить медицинский полис и получить новый. Полис могут и не оплатить и заставят переделать, уточните у работодателя.
Я 24.07.23 как получила паспорт, сразу подала доки на новый полис, но он до сих пор не готов, прошло 2 недели, сказали до месяца может готовиться.
Через 3 недели открывать декретный больничный вот и волнуюсь как это все будет
,так же,сейчас больничный как будет оплачен.
Вам все оплатят, не беспокойтесь.
Данные можно изменить через врача.
Спасибо большое за помощь, только в поликлинике не хотят менять мои данные, пока не будет нового полиса
В продолжении данного вопроса, работодатель уже 4 й день не отвечает и не отправляет сведения в фсс по больничному листу, на мой вопрос нужен ли дубликат больничного со сменой фамилии, ответа так и не поступило, если по законодательству они обязаны в течении 5 дней передать данные в фсс, могут на 5 й день ответить что нужно исправить больничный?