Киров, 04.08.2023, 22:52

Возможно ли использовать глину для обмазки печи - разъяснения и основания

Вопрос №20663132 из г. Минусинск
опубликован 04.08.2023, 22:52
Еще раз спрошу может кто знает подробности. Можно ли накопать глины на обмазку печи. Но в отделе земли мне сказали нельзя и непонятно почему нельзя или все таки есть основание. Юрий
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Где Вы хотели взять глину?

04.08.2023, 23:17
Оценка автора вопроса:

Это земельный участок или лес?

04.08.2023, 23:18
Оценка автора вопроса:

Это у дороги в кувете, дорога гравийная.

04.08.2023, 23:20

Глина бывает разная, возможно на каком-то конкретном участке нельзя, а возможно в другом месте можно, договаривайтесь с собственником земли.

Любой отказ вам должны письменно обосновать.

04.08.2023, 22:55
Оценка автора вопроса:

Ходил в земельный участок сказали, что немного можно, потом послали в другой кабинет про экологию, там сказали нельзя. Карьеров частных нет, что делать везде печьное отопление. Юрий

04.08.2023, 23:03

Я думаю, если Вы накопаете пару ведер глины, вряд ли, кто-то заметит пропажу.

04.08.2023, 23:02

Хотелось бы как правильно. С уважение Юрий

04.08.2023, 23:04

Ходил в земельный участок сказали, что немного можно, потом послали в другой кабинет про экологию, там сказали нельзя. Карьеров частных нет, что делать везде печьное отопление. Юрий

04.08.2023, 23:06

Не углубляйтесь в недра.

А, Главное-не копайте на участке у соседа или экскаватором.

04.08.2023, 23:08
Оценка автора вопроса:

Шамотная глина – самый прочный и долговечный материал для замазки печи.

Материал подходит для мазки печей, но его свойства изменяются в зависимости от сортности сырья. Предпочтительным видом является шамот. Для раствора берется одинаковый объем компонентов, иногда песка замешивается немного больше (для начального слоя). Штукатурка замешивается с применением жирных сортов глины для повышения адгезии.

Вообще здесь юридический сайт, а не специалисты по глине и печкам.

04.08.2023, 23:16
Оценка автора вопроса:

Мне важно было узнать не про печки, а юридическую сторону взятия глины. Юрий

04.08.2023, 23:19

Вы молодцы, что хорошо разбираетесь.

04.08.2023, 23:25

Мешок 320 руб., купил и хоть замажся.

04.08.2023, 23:18
Оценка автора вопроса: