LSN Messenger
Казань, 05.08.2023, 02:14

Могу ли работать в такси со погашенной судимостью, статья 30 часть 1.228 прим 1 часть 1

Вопрос №20663280 из г. Казань
опубликован 05.08.2023, 02:14
Могу ли работать в такси со погашенной судимостью, статья 30 часть 1.228 прим 1 часть 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Ст. 228.1 УК РФ не входит в перечень преступлений ограничивающих право работы в такси с погашенной судимостью. Выписка из ТК РФ:

Статья 328.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью, непосредственно связанной с управлением легковыми такси, автобусами, трамваями, троллейбусами и подвижным составом внеуличного транспорта при осуществлении перевозок пассажиров и багажа

(введена Федеральным законом от 11.06.2022 N 155-ФЗ)

К трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением легковыми такси при осуществлении перевозок пассажиров и багажа, не допускаются лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение следующих преступлений либо подвергающиеся уголовному преследованию за следующие преступления:

1) убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, похищение человека, грабеж, разбой, преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, а также преступления против общественной безопасности, против основ конституционного строя и безопасности государства, против мира и безопасности человечества, относящиеся в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации к преступлениям средней тяжести, тяжким и особо тяжким преступлениям;

2) преступления, предусмотренные законодательством другого государства - члена Евразийского экономического союза, соответствующие преступлениям, указанным в пункте 1 настоящей части.

05.08.2023, 02:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам огромное, всех благ вам!

05.08.2023, 03:13

Всегда к Вашим услугам!

05.08.2023, 03:14

Преступления против общественной безопасности, а эта статья не относится к этому посту?

05.08.2023, 03:17

Нет. ст. 228.1 УК РФ - Глава 25. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ

05.08.2023, 03:50

Не можете работать в такси с погашенной судимостью.

05.08.2023, 02:22

Можете

05.08.2023, 03:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

05.08.2023, 03:19