ФНС может исключить ЮЛ из реестра ЕГРЮЛ при наличии огромных долгов перед кредиторами
Каким образом ФНС могло исключить ЮЛ из реестра ЕГРЮЛ, если у этого ЮЛ огромные долги перед кредиторами..
Решение об исключении юрлица принимает налоговая.
Для исключения нужно
- в течение 1 года не сдавать никакую отчетность;
- в течение 1 года не совершать ни одной операции по счету.
Информация о предстоящем исключении подлежит официальной публикации. Кредиторы имеют право направить заявления (возражения) относительно предстоящей ликвидации в течение 3-х месяцев с даты публикации. При получении заявлений кредиторов или иных лиц решение об исключении не принимается.
Такие факты есть, ФНС иногда исключает и с долгами, кредиторам нужно было подавать возражения.
Добрый день. Спасибо за ответ.