Как поступить, если в исполнительном листе необходимо уменьшить размер алиментов на первого ребёнка при уплате алиментов на второго
Жена подавала на алименты на второго ребёнка в браке. Плачу алименты на первого ребёнка в размере 50%. По 25% в счёт долга и ежемесячно. На руках исполнительный лист. На данный момент первый исп лист не аннулируется и пристав ответила, что на уменьшение нужно подавать в суд мне от себя. Так ли это? Как правильно сделать в данном случае? Я ведь не могу платить с зарплаты 50% на первого и 16% на второго ребёнка
Лучший ответ
Надо обращаться в суд и менять процентное соотношение в выплатах (разделив их поровну между ними).
СК РФ Статья 81.
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: ... на двух детей - одной трети,
Благодарю
Все правильно вам сказала пристав. В связи с задолженностью у вас могут удерживать из зарплаты до 70%.
Пристав права. На двоих детей вы должны платить 1/3 своих доходов. Подавайте в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка