Брянск, 05.08.2023, 08:36

Организационно-правовые формы юридических лиц в Российской Федерации - обзор и классификация. Введение формы ГУП - анализ соответствующих нормативно-правовых актов.

Вопрос №20663524 из г. Брянск
опубликован 05.08.2023, 08:36
Какие организационно-правовые формы юридических лиц существуют в правовом поле Российской Федерации? Каким НПА вводится форма ГУП-государственное унитарное предприятие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" от 14.11.2002 N 161-ФЗ (последняя редакция)

05.08.2023, 09:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Дорогой Друг, Вы можете заказать услугу по решению учебных задач в личном чате выбранному юристу (ст.779 ГК).

05.08.2023, 08:39

Я давно уже не в том возрасте, чтобы решать учебные задачи. Если вы считаете это вопрос слишком сложным, чтобы ответить на него бесплатно, то я точно не выберу вас для получения платных услуг.

05.08.2023, 09:08

Взаимности, Дорогой Друг.

05.08.2023, 09:22